Combien ça coûte ?

En vrac ….

  • Faire le plein d’essence chez Costco pour $20 (45L) ou $40 pour la voiture de monsieur …
  • $5 pour le Valet Parking
  • un lavage complet voiture (intérieur et extérieur) pour $ 20
  •  2 jeans levis slim pour $52
  • une paire de hawaïanas pour $15 chez Nordstrom Rack (Outlet)
  • un coffee latte medium pour $ 3.85 😳😳
  • un « butter croissant » pour $ 2.35 😨
  • un « choc croissant » pour $ 2.45 😧 (pain au chocolat en fait !)
  • un jeux XBox One pour $ 60 chez Best Buy
  • une manucure et une pédicure pour $30 …
  • un abonnement internet pour $ 40/mois
  • un forfait de 4 lignes téléphoniques (24 giga) pour $ 120/mois
  • un pot de nutella pour $ 8,50 …
  • 1 gallon de lait pour $5,49 (soit environ 4l)
  • une boite d’Oreo pour $4 , etc …

Voilà, voilà …

Bye! Bye!

… and Happy New Year !

Nath

 

 

 

Publicités

3 réflexions sur “Combien ça coûte ?

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s